Кабинет логопеда
    г.Новосибирск ул. Кочубея 9/3
    Количество:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    30 м2

г.Новосибирск ул.Кочубея 9/3
    Количество:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    78 м2

Количество мест:
    0

г.Новосибирск ул.Кочубея 9/3
    Описание:
    Имеется необходимое оборудование и проводятся индивидуальные занятия с детьми с ОВЗ.
    Площадь:
    85 м2

О специальных условиях питания

Организовано специальное питание для детей с ограниченными возможностями здоровья. При организации питания соблюдаются возрастные физиологические нормы суточной потребности в основных пищевых веществах. Ежедневно дети получают необходимое количество белков, жиров и углеводов, витаминизированные продукты. В меню представлены разнообразные блюда, исключены повторы. Для детей с ОВЗ составлено перспективное меню, организовано отдельное питание стоимостью:
    -в возрастной группе до 3-лет-139,7 рублей
    -в возрастной группе с 3-до 7 лет-169,66 рублей
    Родительская плата не взимается с родителей детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

О специальных условиях охраны здоровья

Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для ДОУ.
    Большое внимание в детском саду уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья воспитанников и лиц с ограниченными возможностями.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется:
    - с учётом индивидуальных особенностей детей;
    - путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН);
    -осуществления профилактических мероприятий;
    -контроля за физическим и психическим состоянием детей;
    -проведения закаливающих процедур;
    -обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду;
    -формирование у детей и родителей мотивации к здоровому образу жизни.
    В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. Особое место уделяется повышению двигательной активности каждого ребенка в течение всего дня. Детям предоставляются оптимальные условия для увеличения двигательной активности в режиме дня: физкультура (на улице), в свободном доступе для детей находятся физкультурные уголки, гимнастическое оборудование, организуются в большом количестве подвижные игры, физкультминутки. Широко используются корригирующие гимнастические, спортивные игры и соревнования, общие сезонные и народные праздники. Сотрудничество инструктора по физической культуре, воспитателей и медсестры позволяет добиваться хороших результатов по оздоровлению и укреплению здоровья воспитанников.

В ДОУ имеется следующая компьютерная техника:
    8 компьютеров, 10 ноутбуков, 7 принтеров, 4 МФУ, электронная почта, доступ к информационным системам и информационно-телекомуникационным сетям, факс

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ лицам с ограниченными возможностями здоровья

Ноутбуки, КП, музыкальный центр, мультимедийная установка, интерактивная доска.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Мильшина Анастасия Валерьевна